Суббота, 25 Февраль 2017

Изменение уроков [174]
в данной категории находится информация об изменениях в расписании уроков по классам
Поздравляем [130]
данный раздел содержит информацию о достижениях учащихся и учителей
Отмена занятий [7]
Экзамены [7]
Данный раздел содержит информацию о выпускных экзаменах

Тест-драйв в Уральском Федеральном округе

2015-2016 учебный год
8 и 9 января 2016 года старшеклассники и их педагоги снова встретились на акции "Тест-драйв в Уральском федеральном". И в этом году обучающиеся нашей школы приняли участие в ней. Предлагаем Вам познакомиться с небольшим отчетом о данном мероприятии, который нам любезно предоставила Евгения Владимировна Жинкина, руководитель команды от нашей школы.

2013-2014 учебный год
Зимние каникулы – отличное время не только для отдыха, но и для поступления в ВУЗ, хотя бы пробного. После успешной пробы в Екатеринбурге снова прошла акция "Тест-драйв в Уральском федеральном". Смысл ее в том, что на два дня несколько сотен 10-11-классников фактически стали студентами крупнейшего в регионе ВУЗа, в том числе и команда нашей школы. Ребята ходили на лекции, семинары и деловые игры, питались в столовой, жили в общежитии.
       Участники «Тест-драйва» поступили в университет, где обучают шпионов. Теперь они будут знать все о ядах и токсинах, а также научатся интернет-разведке. В университете имени Джеймса Бонда будущих абитуриентов ждали шесть отборочных комиссий. Старшеклассникам предстояло разобраться в непростой системе приема в вуз и научиться работать с документами. Организаторы обещали сделать из абитуриентов настоящих шпионов и предложили освоить уникальные направления. Теперь в нашей школе есть особые специалисты:
Болотов Денис – факультет интернет-разведки
Мощарова Дарья – прикладное фальшивомонетчество
Бурмак Павел – разработка сверхсекретного оружия
Смирнов Павел – программирование искусственного шпионского разума и разведывательная антропология
Цветков Илья – технологии промышленного шпионажа.
       Игры играми, а поучиться все-таки пришлось. Тест-драйверов ждали самые настоящие университетские пары с лекциями, семинарами, лабораторными часами и т.д. Проводили занятия преподаватели ВУЗа.
       Видеодневник  «Тест-драйв в Уральском федеральном» можно посмотреть на сайте http://testdrive.urfu.ru/diary.html

Когда имеешь дело с пятилетним ребенком, главная опасность заключается в том, что очень скоро сама начинаешь говорить как пятилетняя.
Джин Керр
«  Февраль 2017  »