Вторник, 19 Марта 2024

Директора школы

Сведения об ОО -> Основные сведения -> Историческая справка -> История -> Директора школы
УЛЬЯНОВСКИЙ Александр Степанович (по образованию педагог-физик) работал с основания школы до 1955 года.
Бывший фронтовик, редкостный педагог, щедрой души человек!
ВАНЮНИН Василий Тихонович. Работал директором школы №32 с 1955 по 1957 годы. Много сделал для оборудования школы, обеспечения ее наглядными пособиями.
Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Японией".
БАРЫШЕВА Кира Федоровна, директор школы с 1957 по 1964 годы, ее идейный центр. Сыграла огромную роль в становлении педагогического коллектива, его стабильности. Ее отличала забота о каждом ученике, высочайшая требовательность к себе и персоналу.
НИКУЛАЕВА Татьяна Васильевна отдала школе 30 лет, с 1964 по 1986 годы была ее директором. Велика ее заслуга в формировании коллектива учителей английского языка, освоении методики этого предмета, создании кабинетной системы.
Ее отличали трудолюбие, исключительное внимание к сложным детям.
ПЕШКОВА Галина Николаевна была директором школы с 1986 по 1990 годы, немало сделала для организации обучения языку в свете требований к спецшколе, для укрепления материальной базы школы, для налаживания связей с языковыми учебными заведениями.
АРЧАКОВА Елена Петровна, ныне действующий директор школы, много работает над введением компьютерных технологий в образовательный процесс, в управленческую деятельность, над созданием экспериментальной площадки по раннему обучению английскому языку на базе д/к №47, над организацией платных дополнительных образовательных услуг.

Все плохое приходит слишком рано, все хорошее - слишком поздно.
Кшиштоф Конколевский