Вторник, 26 Марта 2019

Выпускникам 11 классов

Основными целями и задачами единого государственного экзамена (ЕГЭ) являются:

·                                 повышение доступности профессионального образования;

·                                 обеспечение преемственности общего и профессионального образования;

·                                 формирование системы объективной оценки подготовки выпускников общеобразовательных учреждений.

Организация и проведение ЕГЭ осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Выпускники (поступающие) при подготовке к сдаче экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ могут использовать демоверсии контрольных измерительных материалов по предметам, размещенных на официальных сайтах (Портал ЕГЭ, ФИПИ).

Содержание контрольно-измерительных материалов ЕГЭ определяется на основе образовательных программ общеобразовательных предметов, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации, и не выходит за пределы указанных программ.

Экзаменационные работы в рамках ЕГЭ оцениваются баллами (по стобальной системе).

Результаты ЕГЭ признаются общеобразовательными учреждениями в качестве выпускных экзаменов, а вузами и ссузами - в качестве результатов вступительных испытаний.

Учителя-предметники и специалисты, ответственные за проведение ЕГЭ в муниципальных образованиях, общеобразовательных учреждениях, вузах и ссузах могут использовать в своей работе информационно-справочные материалы, а также другие документы, в которых представлен анализ, опыт и результаты работы образовательных учреждений и структур, участвующих в ЕГЭ.

Основные ссылки:

·                                 ЕГЭ. Портал информационной поддержки "Единый государственный экзамен"

·                                 Рособрнадзор. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

·                                 ФИПИ. Методические материалы

·                                 ФЦТ. Организационно-технологическое сопровождение ЕГЭ

·                                 Издательство «Экзамен». «Учебные пособия для подготовки к ЕГЭ» и "Учебно-методический комплект”

Дурак, сделав глупость, потом оправдывается, что это было его долгом.
Джордж Бернард Шоу
«  Март 2019  »