Суббота, 27 Апреля 2024

График проверочных и диагностических работ на 2023-2024 учебный год
Информация | 25 Октября 2023, 09:52:30
Циклограмма проведения процедур оценки качества образовательных результатов в образовательных организация Челябинской области в 2023-2024 учебном году (сайт ЧИРО)

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Не текущий момент расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году для обучающихся общеобразовательных организаций еще не утверждено. Ожидается, что утверждение пройдет в январе 2024 года, а сами ВПР пройдут с марта по май 2024 года.

Точные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Проверочные работы проводятся для учеников 4-8 классов.  Целью проведения работ является мониторинг качества и уровня образования по школьным предметам.

4 класс. Ученики 4-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.

5 класс. Ученики 5-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, истории и биологии.

6 класс. Ученики 6-х классов проходят ВПР по русскому языку и математике. Также школьники 6 классов сдают ВПР по двум из учебных предметов история, биология, география, обществознание, которые определяются для каждого класса путем случайного выбора.

7 класс. Ученики 7-х классов проходят ВПР по русскому языку, по математике, истории и иностранному языку (английскому, немецкому или французскому). Также для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из  истории, биологии, географии, обществознания и физике

8 класс. Все ученики 8-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике. Также для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии.

Расписание ВПР 9 классов на 2024 год

Ученики 9-х классов Всероссийский проверочные работы не сдают.

Расписание ВПР для 10-11 классов

На 2024 год расписание ВПР для учеников 10-11 классов еще не определено. В 2023 году работы прошли в период с 1 по 25 марта. Точные даты и график проведения ВПР определяет образовательная организация.

Ученики 10-х классов сдают ВПР в режиме апробации по географии. Ученики 11-х классов сдают ВПР по истории, биологии, географии, физике, химии, английскому, немецкому или французскому языку. Даты проведения ВПР для школьников 10-11 классов с 1 по 25 марта 2023 года.

Проводить ли ВПР для учащихся 10 и 11 классов, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме.

Изменения ВПР в 2024 году

С 2024 года в российских школах больше не будут проводить всероссийские проверочные работы (ВПР) по иностранным языкам, также может измениться процедура их проведения в 11-х классах.

"Точно уже мы не будем проводить ВПР по иностранным языкам... Это решение консолидированное, принятое. Все остальные предметы у нас остаются, будут нюансы, связанные с 11 классами, они до сих пор в порядке обсуждения, ну и нюансы, связанные с... процедурой проведения ВПР, чтобы максимально сделать удобным формат при подготовке, планировании расписания", - сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Памятка для школьников

Единый график оценочных работ

РИКО-4

Функциональная грамотность
Письмо Министерства Просвещения Российской Федерации от 17.10.2023 №03-1665 "О проведении комплексный мероприятий функциональной грамотности"

Добавил: mist | Контактное лицо: Кузнецова Наталия Владимировна
Просмотров: 327 | Размещено до: 26 Июня 2024 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:

Знания бывают двоякого рода: либо мы что-нибудь знаем, либо мы знаем, где найти сведения об этом.
Сэмюэл Джонсон