Вторник, 21 Февраль 2017

Изменение уроков [174]
в данной категории находится информация об изменениях в расписании уроков по классам
Поздравляем [130]
данный раздел содержит информацию о достижениях учащихся и учителей
Отмена занятий [7]
Экзамены [7]
Данный раздел содержит информацию о выпускных экзаменах

Урок литературы в 6в классе "Басни Крылова" (Дука ТВ)

26 сентября  в 6"В"  классе прошел необычный урок литературы.

Мы инсценировали некоторые басни Крылова, такие как «Ворона и Лисица», «Осел и Филин», «Петух и Кукушка» и другие.

Это было очень увлекательно, мы провели время с пользой и от души посмеялись. А также проявили свои актерские способности и поняли, что литература — это очень интересно!

Русская литература – предмет, изучаемый в школе с 5 по 11 класс. Многие темы, такие как творчество Пушкина, Лермонтова, Чехова и др., являются сквозными, то есть ребята знакомятся с жизненным и творческим путем великих поэтов и писателей ежегодно, углубляя свои знания и изучая новые произведения.

Творчество Ивана Андреевича. Крылова не исключение, поэтому, начиная эту тему на уроке литературы в 6 классе, я понимала, что учащиеся уже знакомы со многими произведениями великого баснописца и предложила ребятам претворить в жизнь творческий проект «Басни И.А. Крылова». Перед учениками была поставлена непростая задача: самостоятельно выбрать произведение, распределить по ролям, выбрать костюмы, отрепетировать. С ученическим коллективом 6 «В» класса я познакомилась только в этом году, и для меня, как преподавателя, было очень интересно, справятся ли ребята с этим заданием.

И вот наступил долгожданный день 26 сентября, прозвенел звонок на урок. С первой же инсценировки стало понятно, что эта тема очень интересна шестиклассникам, их творческий подход приятно удивил, а некоторые из учеников оказались уже состоявшимися артистами! Все участники проекта получили заслуженные пятерки. Спасибо ученикам 6»В» класса за интересный урок! Да, изучать русскую литературу непросто, но очень интересно!

Подтверждение этому вы можете увидеть на представленных фотографиях!

Труднее всего обновить ходячую энциклопедию.
Веслав Брудзиньский
«  Февраль 2017  »