Вторник, 19 Марта 2024

Региональный тур WRO состязаний по лего-конструированию (май 2014)

13 мая в  Челябинске состоялся региональный тур WRO состязаний по лего - конструированию. Наша школа представила два проекта в творческой категории.

Проект «EUROPE» (средняя возрастная группа) – авторы Миргородских Константин 8А класс и Дмитриев Егор 7А класс – в условиях большой конкуренции занял 4 место. Ребята предложили креативную идею создания планетарной базы для переселения человечества на спутник Юпитера Европу. Система роботов, сконструированных нашей командой, является одновременно и исследовательской станцией и автономным источником энергии, способным преобразовывать энергию ветра и Солнца в электрическую. Ребята проработали вопрос доставки астронавтов на Европу с помощью уникальной технологии солнечного паруса и сконструировали транспорт для передвижения по пересеченной местности. Всего 3 балла отделили наш проект от 3 места (428 от 431). Желаем команде в следующем году набрать максимальное количество баллов!

Хотелось бы внести пожелание организаторам соревнований – не назначать судей в ту категорию, где представлены их собственные проекты.

Проект «Ugol`ok & Veter`ok» (младшая возрастная группа) – авторы Воинов Андрей и Левунин Дмитрий 3 класс. Конструкторская работа посвящена полету первых собак в космос. Знаете ли вы, что это были не Белка и Стрелка, а Уголек и Ветерок? Роботы, названные в честь знаменитых собак, занимаются отслеживанием и предотвращением угроз со стороны инопланетных форм жизни. Отдельный робот осуществляет подготовку площадки под строительство планетарной базы, представленной в проекте «EUROPE». Защищать проект на городских и региональных соревнованиях пришлось одному Воинову Андрею. И он с честью справился с этой трудной задачей! Это первый лего-проект и первое выступление Андрея. Мы желаем младшей команде в будущем году занять призовое место не только в городе, но и в области.

Учи своих детей молчать. Говорить они научатся сами.
Бенджамин Франклин