Вторник, 23 Апреля 2024

Традиции

Праздник "Смотрите, кто пришёл!"

Каждый год школьные коридоры и рекреации наполняются топотом и гомоном малышни – это новые пятиклассники осваивают просторы старшей школы. И пусть иногда они слишком шумные и неуёмные, постараемся их понять. В «старшей» школе у них всё впервые: новые учителя, предметы, обязанности, другой уровень ответственности, другой стиль жизни.

Осознать, что наступившие изменения ознаменовали новый жизненный этап, помогает ученикам 5-х классов красивый и весёлый праздник «Смотрите, кто пришёл!»

Этот праздник был в жизни каждого старшеклассника нашей школы, потому что он традиционен. Каждый год организаторы и классные руководители стараются сделать так, чтобы наступивший праздник был особенным, запоминающимся, не похожим на другие. И каждый год им это удаётся. Конечно, многое зависит и от самих ребят, ведь на этом празднике они демонстрируют свои таланты, свою способность творчески работать в коллективе.

Вот какие впечатления остались у наших пятиклашек от праздника «Смотрите, кто пришёл!».

Поршин Александр, 5б

Праздник «Смотрите, кто пришёл!» подарил нам много веселья и хорошего настроения. Больше всего мне понравился «Пятиклассный ералаш», потому что ребята представляли юмористические сценки. Всё выглядело так реалистично, так похоже на нашу школьную жизнь.

Хороши были и ведущие: они знали свой текст и уверенно держались на сцене.

В целом концерт, посвящённый пятиклассникам, получился замечательным, ведь в него вошли разные номера: песни и фокусы, танцы и музыкальные пьесы.

Гинько Георгий, 5б

…Праздник «Смотрите, кто пришёл!» был самым грандиозным из всех, в которых я участвовал. Репетиции проходили очень тяжело. Дети после уроков были усталые, поэтому они не слушались старших и были неугомонные. Но праздник получился замечательным. Больше всего мне понравился номер Алёши Гришина. Он пел песню под гитару. Мне кажется, я могу её слушать и слушать. Как хорошо он пел!..

Дьячков Богдан, 5б

… Меня воодушевила песня «Моя маленькая Родина» (её исполнял ансамбль 5-х классов). В этой песне поётся о нашем городе Озёрске.

Жарков Валера, 5б

… После концерта мы участвовали в конкурсах. Первый конкурс был на сообразительность и выдержку. Во втором конкурсе нужно было показать свою ловкость. А в третьем – нужно было ловить шарики. Когда наши учителя и родители смотрели на нас, то по их глазам можно было увидеть, что они вспоминали самих себя в детстве.

Скоро праздник кончился, но я не хотел уходить. И даже во сне я вспоминал этот праздник.

Чаплыгин Никита, 5б

… Когда настало время прощаться, никто не хотел уходить! Все обсуждали праздник и все хорошо отзывались о выступлениях.

Я хотел бы, чтобы такие праздники были каждый год. Жаль, что этот праздник никогда не повторится.

Кушеварова Дарья, 5б

… Я думаю, что нужно продолжать эту традицию – устраивать праздники для пятиклассников.

Автор статьи : Обыночная Дарья (10Б класс)

Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую - дети.
Кларнес Дарроу