Суббота, 24 Февраля 2018

Профильный отряд "Юные физики"

27 июня2016г. закончилась первая смена в городском лагере.
Закончил свою работу и профильный отряд юных физиков. Чему же ребята научились за целый месяц работы?
Проводить собственные исследования, работать с микроскопами и другими интересными и полезными приборами. Оказалось, что при увеличении в 30 раз привычные вещи открываются с совершенно непривычной стороны. Хотя божья коровка как была симпатичным созданием, так и осталась, не смотря на то, что упорхнула с предметного столика в самый разгар наблюдений.

Юные физики решали задачи поодиночке и в парах, выполняли олимпиаду в командах, придумывали и защищали собственные проекты.

Теперь ребята могут представить результаты своих исследований в виде презентаций в программе Power Point.
Они научились снимать и монтировать видеоролики в программе Pinnacle Studio. Снимать кино - это не только интересная, но и очень сложная работа. Попробуйте сначала придумать тему, затем написать сценарий, потом выбрать актеров, снять каждую сцену. Ну а далее - монтаж, озвучка, подбор музыки, создание титров и многое другое.

Но, самое главное,  было интересно вместе познавать мир. И, как пишут в финальных титрах блокбастеров: Продолжение следует...1 сентября!

Видеоотчет о занятиях по лего-конструированию

Детство - счастливейшие годы жизни, но только не для детей.
Майкл Муркок
«  Февраль 2018  »